Новости

Извещение об аукционе по продаже права заключения договора аренды изолированного помещения

20.11.2019
Новости
 

ИЗВЕЩЕНИЕ

об аукционе по продаже права заключения договора аренды изолированного помещения,

расположенного по ул. Фрунзе, д.18  в г. Лида

Балансодержатель объекта: Унитарное коммунальное предприятие «Комбинат школьного питания» г. Лида, ул.Южный городок, 11А; УНП500011105; тел.: 8 0154 648129;  форма собственности: государственная (коммунальная)

№ лота

Наимено-вание объекта

Место-нахожде-ние объекта

Площадь (кв.м.)

Начальная цена, руб.

Сумма задатка,  руб.

Коэффи-циент устанав-ливае-мый Арендо-дателем

Условия

аукциона

Характеристика объекта

Инженерная и транспортная инфраструк-тура

Способ сдачи в аренду (прямой договор аренды или путем проведения аукциона)

1.

Право заключения договора аренды изолированного нежилого помещения

на 3 года

Гродненс-кая область,  г.Лида, ул. Фрунзе,  д.18,

 

73, 2

309, 27

30, 93

3

Под объект общественного питания, розничной торговли, административные цели (офис), оказание услуг

Изолированное нежилое помещение. Помещение на первом этаже с отдельным входом.

 

Коммуни-кации имеются (отопление, водоснаб-жение, электросна-бжение).

Аукцион

1. Аукцион состоится: 18.12.2019 г. в 10.00 часов по адресу: Гродненская обл.,  г. Лида, ул. Южный городок, 11А

2. Организатор аукциона, продавец: Унитарное коммунальное предприятие «Комбинат школьного питания» г. Лида, Гродненская область, г. Лида, ул.Южный городок, 11А

3. К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, подписавшие соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона и предоставившие следующие документы:

3.1. заявления по установленной форме;

3.2. копию платежного поручения о перечислении задатка на расчетный счет организатора аукциона;

3.3. индивидуальные предприниматели – копию документа, подтверждающего государственную регистрацию индивидуального предпринимателя;

3.4. юридические лица - резиденты Республики Беларусь – копию документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица; 3.5. юридические лица - нерезиденты Республики Беларусь – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена не ранее чем за 6 месяцев до даты подачи заявления на участие в аукционе) или иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения.

4. При заключении соглашения о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона организатору аукциона предъявляются:

4.1. представителем физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица – доверенность (документ, подтверждающий полномочия должностного лица) и документ, удостоверяющий личность данного представителя;

4.2. физическим лицом – документ, удостоверяющий личность.

5. Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену.

 6. В случае признания аукциона несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в нем подано только одним лицом, либо для участия в нем явился только один участник, предмет аукциона продается этому лицу, при его согласии, по начальной цене, увеличенной на 5 процентов.

 7. Победитель аукциона (лицо, приравненное к победителю аукциона) в течение 3-х рабочих дней со дня его проведения обязан оплатить стоимость предмета аукциона за вычетом внесенной им суммы задатка, а также возместить организатору аукциона затраты на его организацию и проведение. В случае отказа или уклонения победителя аукциона (лица, приравненного к победителю аукциона) от оплаты стоимости предмета аукциона, возмещения затрат на организацию и проведение аукциона, подписания протокола аукциона, договора аренды внесенный им задаток возврату не подлежит.

8. Участники аукциона уплачивают штраф в размере 1000 (одна тысяча) белорусских рублей в случае отказа (уклонения) от обязательств указанных в пункте 7, а также:

- если два и более участника аукциона согласились с объявленной аукционистом ценой, но ни один из них не согласился со следующей объявленной им ценой и после предложения аукциониста объявить свою цену, которая должна быть выше последней цены, с которой согласились участники аукциона, ни один из этих участников не предложил свою цену, в результате чего аукцион признан нерезультативным;

- единственный участник несостоявшегося аукциона, согласившийся на приобретение предмета аукциона по начальной цене, увеличенной на 5 процентов, в случае его отказа (уклонения) от возмещения затрат на организацию и проведение аукциона и (или) подписания договора аренды;

Штраф подлежит уплате в течение одного месяца со дня проведения аукциона, внесенный задаток возврату не подлежит..

9. Договор аренды недвижимого имущества заключается в течение 10 рабочих дней со дня проведения аукциона и подписания протокола о результатах аукциона.

10. Документы для участия в аукционе принимаются по адресу: Гродненская область, г.Лида, Южный городок, 11А, в рабочие дни с 8.00 до 16.30, кабинет «Юрисконсульт». Начало приема документов-18.11.2019. Последний день подачи документов по аукциону –16.12.2019 г. до 16.30.  

11.  Сумма задатка по аукциону перечисляется на расчетный счет № BY70 AKBB 3012 1110 5001 6420 0000  филиал №413 ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК AKBBBY21413, УНП 500011105.

12. Участник аукциона до начала его проведения обязан выяснить у арендодателя возможность использования имущества под планируемые виды деятельности и все условия предоставления в аренду по конкретному объекту, месторасположение объекта, в том числе с учетом требований по санитарным и противопожарным нормам, ознакомиться с договором аренды. Договором аренды предусматривается обязанность Арендатора: не производить перепланировку, переоборудование арендуемого помещения без письменного разрешения Арендодателя; производить за свой счет  текущий и капитальный ремонт арендуемого помещения без последующей компенсации затрат.

13. Предоставляется возможность предварительно ознакомиться с недвижимым имуществом.

14 Контактный телефон для уточнения и получения дополнительной информации (8-154) 648129. ИНТЕРНЕТ-САЙТ: KSHPLIDA.WWW.BY, раздел «Информация».

К списку