Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

База отдыха «Привал» открывает новый прибрежный спортивный комплекс

16.05.2019
Новости региона
Сезон активного летнего отдыха на «Привале» в этом году заиграет новыми красками. Теперь здесь можно поучаствовать как в любительских, так и в профессиональных турнирах по самым популярным летним видам спорта –  в прибрежной зоне базы отдыха оборудовали современные спортивные площадки для баскетбола, пляжного футбола и волейбола с покрытием из кварцевого песка, профессиональный теннисный корт. Появится на «Привале» и новый пляж с водным причалом. 

0W1A9536.JPG

К слову, спортивный комплекс оснащен всем необходимым – здесь есть раздевалки и душевые, а спортивные соревнования можно проводить даже поздним вечером благодаря осветительным мачтам. Официальное открытие комплекса состоится уже 25 мая. Это будет настоящий праздник! 


В 11.00 в этот день на новом песчаном футбольном поле стартует первый матч – сильнейшие команды Беларуси сыграют в турнире чемпионата республики по пляжному футболу. Также в рамках праздника пройдет турнир по большому теннису. Гости «Привала» смогут с комфортом понаблюдать за происходящим – для этого спортивную площадку оснастили высокими зрительскими трибунами. 

В программе открытия – множество спортивных мастер-классов от фитнес-тренеров, в том числе мастер-классы по пляжному волейболу и баскетболу. Профессионалы фитнес-студии KORRA научат всех желающих, как правильно держать осанку и выстраивать свое тело, равномерно распределяя нагрузку на суставы, мышцы и связки. Кроме того, участникам мастер-класса покажут уникальный комплекс упражнений для стройного упругого пресса. А что может быть актуальнее в преддверии лета?! 

Отдельное занятие подготовили организаторы фитнес-программы для любителей йоги и восточных единоборств. Мастер-класс по китайскому боевому искусству илицюань поможет расслабиться, отстраниться от повседневной суеты, научиться контролировать свое тело, проникнуться тонкостью восточной мысли. Направление малоизвестное, но, как заверяют фитнес-тренеры, овладеть хотя бы несколькими полезными техниками илицюань должен каждый. 

Афиша Открытие прибрежного спортивного комплекса УТВЕРЖДЕНО-01-01.jpg
Поучаствовать в спортивных мастер-классах смогут и дети. Привить ребенку любовь к спорту проще всего через подвижные игры. 

Ненавязчиво в игровой форме детям объяснят, что надо делать для правильного формирования мышечного корсета и красивой осанки. Родителям на заметку – если упражнения, показанные на мастер-классе, делать регулярно, про детский сколиоз можно забыть.
Еще один «здоровый» программный элемент – консультация специалиста-остеопата. Прямо во время праздника можно получить рекомендации врача при боли в спине и суставах или, что куда интереснее, продиагностировать собственное тело, провести функциональное тестирование мышц. Говорят, можно узнать о себе много нового.
Для тех, кто предпочитает спорту солнечные процедуры и спокойный отдых на свежем воздухе, в прибрежной зоне «Привала» оборудовали песчаный пляж. Здесь все так, как положено, – зонтики, шезлонги и широкий причал с вместительными беседками и видом на Неман. А в холодную погоду посетителям готовы предложить для размещения новый застекленный павильон. Кстати, тоже на берегу. 

25 мая на базе отдыха «Привал» не пройдет без конкурсов, подарков и анимационной программы для самых маленьких. Гостей ждет концерт, конкурс на лучший замок из песка, вечерняя дискотека. А в завершение вечера – грандиозное фаер-шоу и фейерверк.
Спортивный комплекс станет площадкой не только для профессиональных спортсостязаний, но и для спортивных корпоративов, детских и взрослых спартакиад, дружеских матчей.
К списку