Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

«Чудеса под Новый год». Желания детей с ограниченными возможностями исполнили члены президиума областной организации Красного Креста

20.12.2018
Новости региона
Новогодний благотворительный праздник «Чудеса под Новый год» организовала областная организация Белорусского Общества Красного Креста.

У новогодней « Елки желаний» во Дворце творчества детей и молодежи  собрались дети со своими родителями, члены президиума  областной организации Красного Креста.

0W1A1345.JPG
Гости пришли не с пустыми руками. Они подготовили подарки, чтобы поздравить с наступающим Новым годом детей с ограниченными возможностями  – подопечных дневного центра Красного Креста в Гродно. Причем постарались выполнить желания ребят, которые накануне праздника написали о  них в письме Деду Морозу. Подарок для Ксюши Полуян вручила и главный редактор газеты «Гродзенская праўда» Лилия Новицкая.
0W1A1385.JPG0W1A1467.JPG0W1A1452.JPG0W1A1446.JPG0W1A1481.JPG0W1A1490.JPG0W1A1327.JPG
Ребята,  конечно же, обрадовались желанным подаркам. Но не меньшее удовольствие доставил организованный для них новогодний праздник. К слову, многие из детей стали участниками  новогоднего представления. Для гостей  инклюзивный «Анри-театр» подготовил целый спектакль  «Чудеса под Новый год». На сценическую площадку у новогодней елки вышли дети с ограниченными возможностями с родителями и волонтерами. Старались от души, и благодарные зрители не уставали аплодировать им на протяжении всего представления.
0W1A1335.JPG0W1A1438.JPG
Как рассказала руководитель дневного центра Гродненской городской организации Белорусского Общества Красного Креста для детей с ограниченными возможностями Инесса Ларионова, это уже третья премьера инклюзивного «Анри-театра». Ровно год назад дебютировали с первой постановкой, затем со спектаклем  «Волшебник Изумрудного города», и вот уже третья премьера. За год театр вырос, а в роли актеров в нем выступают целые семьи: дети с родителями, бабушками, а также вместе с другими сверстниками.
0W1A1341.JPG0W1A1342.JPG
– Члены президиума областной организации Белорусского Общества Красного Креста третий год поздравляют подопечных дневного центра Гродненской городской организации Красного Креста для детей с ограниченными возможностями. Праздник традиционный, но мы стараемся все время его делать новым. Проходил он в гипермаркете «Алми», в прошлом году – на базе отдыха «Привал», сейчас во Дворце творчества детей и молодежи. Праздник – часть нашей традиционной акции «Елка желаний». Мы дарим детям с ограниченными возможностями, из многодетных и малообеспеченных семей подарки. В этом году подарки решили подарить и одиноким пожилым людям, – рассказала и.о. председателя областной организации БОКК Наталия Толкачева.
0W1A1359.JPG0W1A1366.JPG0W1A1369.JPG0W1A1372.JPG0W1A1501.JPG
Напомним, с 3 декабря 2018 года по 16 января 2019 года по всей стране Белорусское Общество Красного Креста проводит благотворительную кампанию «Елка желаний». Не у всех есть возможность получить подарок от родных и близких. Сотрудники и волонтеры Красного Креста помогают Дедушке Морозу создать праздник каждому. Присоединиться к ним могут все желающие. 
0W1A1392.JPG
Кому нужна помощь?-семьям, воспитывающим детей с инвалидностью и тяжелыми заболеваниями;
-многодетным, неполным, приемным семьям; 
-одиноким людям старшего возраста; 
-пожилым людям в социальных учреждениях; 
-людям с инвалидностью и тяжелобольным.
Какая нужна помощь?-новогодние подарки и сладости; 
-детские игрушки; 
-теплые вещи; 
-обувь; 
-канцелярские и спортивные товары;
-продуктовые наборы;
-средства гигиены.
0W1A1423.JPG
Как перечислить денежные средства?
Оказать поддержку можно в натуральной или денежной форме.Средства можно перечислить через SMS-сообщения, систему ЕРИП или нажать кнопку «Пожертвовать» на странице donation.redcross.by. ЕРИП- Выбрать пункт «Благотворительность, общественные объединения»;- Выбрать пункт «Помощь детям, взрослым»;- Выбрать пункт «Белорусский Красный Крест»;- Выбрать организацию БОКК, в адрес которой совершается пожертвование;- Выбрать пункт «Благотворительные взносы»;- Ввести номер благотворительной акции и (при желании) свои фамилию и имя;- Проверить корректность информации и совершить платеж.
Номер благотворительной акции для Гродненской областной организации БОКК4038SMS-сообщение (для абонетов life:) и МТС) короткий номер 5531474{пробел}4038{пробел}СУММА
0W1A1429.JPG
С кем связаться?Вы можете:-прийти в областную, районную или городскую организацию Белорусского Красного Креста по месту жительства;-обратиться к волонтерам Красного Креста в торговых центрах;-написать нам в Facebook, Вконтакте, Одноклассниках или Instagram;-позвонить на «горячую линию»: +37529 181 11 34 (velcom), +37517 327 66 82 (городской), 80152743236.
К списку