Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Депутат Палаты представителей Национального собрания Александр Сонгин встретился с коллективами Центра творчества детей и молодежи и библиотеки семейного чтения

22.07.2020
Новости региона
21 июля в Новогрудке депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Александр Сонгин провел встречу с трудовыми коллективами Центра творчества детей и молодежи и библиотеки семейного чтения.

Александр Сонгин коснулся аспектов работы Национального собрания Республики Беларусь, обозначив работу с населением, решение насущных проблем своих избирателей одним из наиболее важных направлений своей деятельности, пишет газета "Новае жыццё".

23fb2dcdc606ce48f335802313d4ab9c.jpg

– Умение слышать и слушать – одно из главных требований, которые сегодня предъявляются к каждому депутату, – подчеркнул парламентарий. – Это, в свою очередь, и опыт, который мы приобретаем от общения с людьми, и более пристальное внимание к ситуации, в которой они находятся, и возможность оказать помощь в решении проблем и вопросов, которые могут оказаться важными не только для конкретного человека, но и для всего региона, и даже страны.

Также в поле зрения участников встречи оказались и важные социальные проблемы, касающиеся молодежи, работы социальных служб, благоустройства, наведения порядка на земле, а также личной ответственности каждого человека за свою судьбу и судьбу страны.

03128dc37cc622d2f3d92bd99dd804c7.jpg

Говоря о предстоящей избирательной компании по выборам Президента Республики Беларусь, Александр Генрихович призвал присутствующих не спешить с оценкой событий, происходящих в республике в настоящее время, трезво оценивать информацию – часто фейковую, недостоверную, искаженную, – которой сейчас переполнен интернет и, в частности, социальные сети. Парламентарий отметил, что делая свой выбор, каждый из нас должен проанализировать реальное положение дел и вспомнить все, что удалось сделать в стране за эти годы.

89ab6875d7e053417ebb6ab72b35b48a.jpg

Вопросы, с которыми присутствующие обратились к представителям власти, касались предстоящего 2020-2021 учебного года – введения аттестации учащихся в учреждения дополнительного образования и возможности продления сроков набора детей в объединения по интересам.

638fb77c4cee2f0ae2fe26d34c401430.jpg

Подводя итоги встречи, заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько отметила, что Новогрудчина сегодня – это регион с современным промышленным и сельскохозяйственным производством, дорожно-строительным комплексом, развитой сферой бытового, торгового, транспортного, жилищно-коммунального обслуживания, широкой сетью успешно работающих учреждений образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта. С уважением относиться к истории и культуре своего края, ценить его настоящее, быть небезразличным к судьбе своей страны, к судьбе своего народа – обязанность каждого гражданина.

К списку