Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

«Гора подарков!» – обрадовались воспитанники социально-педагогического центра

26.12.2018
Новости региона
В рамках акции «Наши дети» Гродненский государственный городской социально-педагогический центр посетили первый заместитель министра образования Беларуси Ирина Старовойтова, первый заместитель начальника главного управления образования облисполкома Галина Курганская. В канун новогодних праздников приехали к ребятам с подарками – огромными коробками игрушек и сладостями. 

– Помощь нашим детям приходит не только с акцией. Это ежедневная работа всей нашей системы – оказать помощь, поддержать детей, создать им самые благоприятные условия для жизни, их развития и личностного становления, – отметила Ирина Старовойтова. – В этом смысле акция «Наши дети» особо знаменательная. Это еще одна возможность пообщаться с детьми, слышать от них их мечты, надежды. Очень важно, чтобы они чувствовали, что мы рядом с ними и готовы им помочь. Самое главное в этой акции – человеческое тепло, общение и общая радость праздника. 
DPP_37689.JPG
Именно эту радость новогодних праздников разделили воспитанники, педагоги центра, студенты-волонтеры и гости. 
DPP_37676.JPGDPP_37677.JPGDPP_37688.JPGDPP_37678.JPG
Новый год в социально-педагогическом центре встретят 9 ребят. Все они недавно были изъяты из семей, где родители пренебрегают своими обязанностями. Пока что у мам и пап есть возможность встать на путь исправления и вернуть детей. В большинстве случаев так и происходит. И это именно то, о чем мечтает каждый из малышей: жить с мамой и папой. И пусть это новогоднее желание исполнится у всех ребят.
DPP_37679.JPG
К списку