Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Интерактивные игры и яркие персонажи. В Гродно стартовала необычная акция ГАИ для самых маленьких

02.12.2019
Новости региона
В детских садах Октябрьского района покажут серию интерактивных спектаклей на тему ПДД. Акция«Дети, внимание!» – совместный проект ГАИ УВД облисполкома и юридического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Корреспондент «Гродзенскай праўды» отправилась в детский сад №103 и посмотрела, как работает творческая группа.

IMG_5234.jpg

В гости к детям пришли Петрушка и знатоки ПДД. Вместе они в игровой форме напоминали ребятам основные правила поведения на дороге, которые точно пригодятся малышам. 

IMG_5286.jpgIMG_5322.jpg

Студенты рассказали, как правильно переходить дорогу, что нельзя делать на проезжей части, где можно идти, а где – нет. В конце провели игровой тест. Дети на все вопросы ответили правильно, несмотря на то, что Петрушка иногда давал задания с подковыркой.

IMG_5450.jpg– Мы и сами работаем с детьми, проводим тематические уроки, дни безопасности и разбираем Правила дорожного движения. Но когда к нам приходят гости, дети более живо реагируют, особенно, если есть сотрудник в форме. Такая форма взаимодействия отлично подходит для работы с младшей возрастной группой. Студенты молодцы, разработали замечательную программу, – отметила заместитель директора ГУО «Ясли-сад № 103 г. Гродно» Людмила Бритько. 

IMG_5375.jpgIMG_5304.jpg

Аналогичная работа в Ленинском районе год назад районе показала, что такой формат общения с детьми востребован и действительно помогает лучше усвоить знания. А для студентов юридического факультета это хорошая практика публичных выступлений.

IMG_5444.jpg– Дети – это самая честная и искренняя публика, они всегда чувствуют фальшь и работу спустя рукава. Если ты не будешь выкладываться сполна, не удержишь внимание непосед. В акции участвую второй раз, такой опыт помогает победить стеснение. Когда выходишь в зал и видишь столько публики, теряешься, несмотря на то, что это малыши, – поделилась Анастасия Камыш. 

IMG_5382.jpg

Акция продлится до 19 декабря включительно. В отличие от многих других мероприятий она направлена на детей. Начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД облисполкома Андрей Цыдик отметил, что в Госавтоинспекции проводят многовекторную работу по предотвращению детского травматизма. При этом правоохранители ищут новые формы представления информации, ведь обычными лекциями уже никого не удивишь.

К списку