Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

К общереспубликанской акции «Беларусь помнит» в Гродно присоединились медики и педагоги

05.05.2020
Новости региона
В возложении цветов на воинском кладбище по улице Белуша приняли участие представители городской клинической больницы №4, средней школы №11, ветераны, молодежь. 

В последние годы проведена реконструкция воинского кладбища. Воинские захоронения  защитников Отечества обрели новый вид на средства, собранные ветеранами, предприятиями, гражданами  города.
IMG_8487.JPG– Воинское кладбище – одно из значимых памятных мест для горожан и второе в городе по количеству захороненных. Здесь покоятся более 8 тысяч солдат не только Великой Отечественной, но и других войн. В их числе почти 400 бойцов, которые защищали наш город Гродно. В рамках акции цветы будут возложены более чем к 20 памятным местам. Туда придут представители трудовых коллективов, учащиеся и отдадут дань памяти погибшим, – отметилГлава Администрации Октябрьского района города Гродно Олег Белинский.
IMG_8549.JPGIMG_8512.JPG

IMG_8476.JPG– Ежегодно в памятные дни представители нашего коллектива приходят сюда. Мы гордимся подвигом, который совершили наши деды и прадеды, все те, кто воевал на фронте или ковал победу в тылу. Все мы прекрасно знаем, как миллионы солдат в военные годы ушли на защиту Родины. Мы обязаны отдать дань памяти этим героям, людям, отдавшим свою жизнь, во имя нашего будущего. Память о защитниках Отечества должна быть достойной их подвига, – отметил главный врач городской клинической больницы №4, депутат областного Совета депутатов Александр Суров.
К списку