Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Патриотическая акция «За Беларусь» работников дорожно-строительных и мостостроительных организаций с участием заместителя председателя Гродненского облисполкома В.И.Дешко

07.09.2020
Новости региона

На реконструируемом под автомобильный бывшем железнодорожном мосту через Неман, призванном разгрузить центр от больших транспортных потоков, работа в самом разгаре. Рабочие понимают: объект важный и не терпит заминок. К тому же от их продуктивности зависит их благосостояние. Свою позицию работники строительных и мостостроительных организаций выразили сегодня во время патриотической акции «За Беларусь». Участие в мероприятии принял также заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко.

0W1A1589.JPG
– Этот мост строится по прямому поручению Президента Республики Беларусь –Александр Лукашенко дал отдельное распоряжение по началу строительства большого кольца вокруг Гродно. Мост будет связывать микрорайоны Ольшанка, Южный, Грандичи. Лучшего сообщения между этими крупными жилыми микрорайонами придумать невозможно. Значимость проекта огромнейшая. Во-первых, это обеспечение рабочими местами сотрудников мостовой и дорожно-строительной отраслей. Объект мощный, и работают здесь не только гродненские строители, но и другие специалисты. Во-вторых, благодаря появлению этого моста в Гродно будет начата реконструкция еще двух – Румлевского и моста на улице Поповича, – рассказал Владимир Дешко. – Дата введения в эксплуатацию нового моста уже определена – 3 июля 2021 года.

Сейчас главное, по словам заместителя председателя облисполкома, не поддаваться на провокации и четко выполнять свое дело, ведь данный объект определяет стратегию развития Гродно на долгие десятилетия вперед.


– Очень важно уметь дать отпор контрпродуктивным призывам недоброжелателей и сберечь все то, что мы имеем, – подчеркнул Владимир Дешко. – Забастовки – это не наше. Мы за крепкое государство, и должны работать на перспективу, смотреть в будущее. Важно помнить: остановить работу можно на год, но подниматься придется десятилетиями.

0W1A1610.JPG

В том, что расшатывать коллективы и экономику страны категорически нельзя, убежден и генеральный директор ОАО «Дорожно-строительный трест №6» Василий Довгань.

0W1A1655.JPG
– Наше благосостояние напрямую зависит от того, есть ли у нас работа. Дорожники, строители в целом всегда зарабатывают исключительно собственным трудом, а сейчас у нас рабочий сезон в самом разгаре, и даже несколько дней остановки рабочего процесса могут нанести серьезный финансовый ущерб. Все хотят получить достойную зарплату, поэтому не поддаются ни на какие провокации.Люди работают, потому что знают: деньги с неба не упадут.

DJI_0813.JPG

Электрогазосварщик МСУ №7 филиала ОАО «Мостострой» Юрий Франк подтверждает: реконструкция моста идет согласно плану.

0W1A1663.JPG
–Не вижу смысла в забастовках, это неправильный способ решения проблем. Во-первых, это ни к чему хорошему не приведет, во-вторых, «шатания» в народе мешают людям. Мне лично как водителю на дорогах сейчас некомфортно, становится опасно ездить, – говорит Юрий Франк. – Я рад, что у нас в коллективе нет места разладу и деструктивным призывам. Мы свою работу знаем и делаем ее профессионально. Гордимся, что мы,«мостовики», выполняем работы по всей стране и везде нас знают как добропорядочных, качественно выполняющих свое дело работников. Во многом это заслуга нашего руководства –и зарплату имеем, и объекты у нас хорошие. Поэтому будем и дальше добросовестно трудиться, невзирая на внешние факторы.
К списку