Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

План "Погода" введен ГАИ в Гродно и некоторых районах области

15.01.2019
Новости региона

В Гродно, Гродненском, Свислочском и Берестовицком районах сотрудники ГАИ работают в усиленном режиме. Контролируется обстановка на дороге, при необходимости инспекторы готовы оказать помощь. В регионе с вечера 14 января ухудшились погодные условия. 
Вечером на некоторых участках дорогах было скользко, с утра 15 января обстановку осложнил снегопад. 
– Ситуация не критическая. Однако количество аварий возросло. Например, за 14 января на территории Гродно и Гродненского района зафиксировано 38 ДТП, которые оформляли сотрудники ГАИ, - отметили в Госавтоинспекции региона.
Сообщения об авариях приходят и утром 15 декабря. Как рассказали очевидцы, рядом с автовокзалом в Гродно столкнулись легковушка и автомобиль скорой помощи, который перевозил роженицу. К счастью, в аварии никто не пострадал, женщину доставили к медикам на другом автомобиле. Все обстоятельства выясняются. Водителям и пешеходам нужно быть внимательными на дорогах и не препятствовать работе снегоуборочной техники. В Гродненском автобусном парке просят пассажиров с пониманием отнестись к опозданию общественного транспорта: погодные условия внесли коррективы в движение автобусов.
К списку