Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Пожарная спецтехника и выступление служебных собак. Интерактивные площадки откроют 3 июля в центре Гродно

25.06.2018
Новости региона
3 июля праздничная программа на главнной городской территории детсва – в парке имени Жилибера – начнется с 12.00. На летней эстраде выступят детские и молодежные творческие коллективы города и мелодии концерта от юных солистов и танцоров дополнят красочную палитру впечатлений гостей парка. С 12.00 до 17.00 здесь будут работать интерактивные площадки МЧС, департамента охраны и предприятия «Гроднооблгаз». 

Мальчишки и девчонки смогут примерять форму сотрудников МЧС и правохранилетей, узнать много нового и интересного об истории служб и сделать фото на память в кабине спецтехники. Пройдет в парке и показательное выступление служебных собак. 

IMG_6770.JPG 

На площадке «Гроднооблгаза» ребятам предложат порисовать и сложить тематические пазлы. В специальной фотозоне каждый желающий сможет сфотографироваться за рулем или в качестве пассажира фирменного ретро-мотоцикла с коляской «104». 

– Проведем и учебную локализацию газового взрыва в условиях, максимально приближенных к реальности, – добавили в УП «Гроднооблгаз». – На площадке пройдет имитация такого взрыва, а запустить механизм планируем предложить в том числе и гостям парка. 

гроднооблгаз2.jpg 

Кроме того, на протяжении дня в парке будут работать и увлекательные площадки от городских центров творчества «Прамень» и «Спектр» с веселыми подвижными играми и конкурсами. На площадке возле автодрома веселить гостей будут аниматоры, а возле малого фонтана в парке пройдет конкурс детских рисунков на асфальте. Все, что необходимо для участия в нем – прихватить смекалку и фантазию. Мелки предложат на месте. 

Хорошенько повеселившись, ребята смогут и подкрепиться в парке. Причем не только попкорном и сладкой ватой – угощать кашей будут две полевые кухни. 

гроднооблгаз1.jpg
К списку