Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук провел прямую линию с жителями Вороновского района и встретился с трудовым коллективом электрических сетей филиала «Лидские электрические сети»

20.07.2020
Новости региона

Игорь Жук: «Говорите правду, отстаивайте свои интересы и позицию, если она действительно оправдана, а не где-то и кем-то продиктована. Делайте свой честный и осознанный выбор»

17 июля председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук провел прямую линию с жителями Вороновского района и встретился с трудовым коллективом электрических сетей филиала «Лидские электрические сети», сообщает "Воранаўская газета".
IMG_3067.jpg
На прямую линию поступил один звонок из деревни Любарты. Позвонившая просила разобраться на каком основании в сельисполкоме ей отказали в постановке на учет в улучшении жилищных условий. Вопрос взят на контроль председателем райсовета депутатов Еленой Ганевич.

Встреча с коллективом вороновских энергетиков прошла  в атмосфере доброжелательности и взаимопонимания.

Вначале встречи Игорь Жук отметил, что основная задача власти заключается в решении волнующих людей проблем, создании комфортных условий жизнедеятельности и повышении их благосостояния. За годы независимой Беларуси сделано много. И за примерами далеко ходить не надо. Как врач по образованию, 30 лет проработавший в Гродненском государственном медицинском университете, Игорь Георгиевич рассказал о развитии здравоохранения в стране и на Гродненщине.
IMG_3090.jpg
— Если 15-20 лет назад мы катастрофически отставали от европейского уровня, то теперь находимся на передовых позициях. Не мы к ним ездим учиться и лечиться, а они к нам. На уровне мировых стандартов созданы и работают медицинские научно-практические центры, учреждения здравоохранения всех уровней оснащаются самым современным оборудованием.  Все это благодаря той политике, которая проводится в нашем государстве. Правильное решение было принято Президентом Александром Лукашенко в связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу. Не побоялся, взял ответственность на себя и в стране не ввели карантин, который не оправдал себя в других регионах мира.

Конечно, менталитет человека устроен так, что достигнутое воспринимается как нечто самой собой разумеющееся, будто упало с неба, что так и должно быть… Но это не так. За этим стоит огромный труд, огромные средства, которые вкладывает государство.

К сожалению, есть еще у нас представители общества, которые будоражат людей, очерняют все то, что достигнуто за годы свободной Беларуси. Особенно это видно в период активной фазы президентской избирательной кампании, — отметил Игорь Жук.

IMG_3110.jpg
С этого момента зал оживился. Посыпались вопросы выступающему о подсчете подписей за кандидатов, о причинах не регистрации Бабарико и Цепкало кандидатами в президенты, об объективности освещения избирательной кампании…  Волновала людей и дальнейшая судьба Вороновского района. Мол, ходят слухи, что его разделят на части и присоединят к другим соседним районам… Молодежи негде провести свободное вечернее время, так как не проводятся дискотеки… Почему закрыли морг при районной больнице…  Были также затронуты вопросы обеспечения сирот жильем, невозможности быстрого доступа в интернет в деревне Новополье…

По некоторым вопросам ответы были даны председателем райсовета депутатов Еленой Ганевич и начальником электрических сетей Андрем Кононом.

IMG_3096.jpg
— С таким коллективом приятно пообщаться, обменяться мнениями. Хорошая дискуссия у нас получилась. Так и должно быть. Говорите правду, отстаивайте свои интересы и позицию, если она действительно оправдана, а не где-то и кем-то продиктована. Делайте свой честный и осознанный выбор. Сохраним свою независимую Беларусь. Спасибо вам за активную жизненную позицию. Здоровья вам и повышения зарплаты,— поблагодарил энергетиков Игорь Георгиевич Жук.
К списку