Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Председатель областного Совета депутатов Игорь Жук с рабочей поездкой посетил Гродненский район

29.07.2020
Новости региона
Сначала он встретился с трудовым коллективом ГЛХУ «Скидельский лесхоз», сообщает газета «Перспектива».

– Сейчас непростой период – избирательная кампания. В интернет-ресурсах, особенно в соцсетях, раздается много критики. Если она конструктивная, то заслуживает внимания. Оппонентов надо слышать, если они заинтересованы в дальнейшем развитии страны, – подчеркнул Игорь Георгиевич.
z00003.jpg

z00002.jpg
К слову, все поступающие на приемах граждан и прямые телефонные линии обращения, жалобы, предложения изучаются, анализируются и на их основе формируются программы развития страны, области или района. Под них закладываются финансовые ресурсы, которые зарабатывают сами белорусы. Конечно, средств на всё не хватает. Но несмотря на ограниченность бюджета, каждый год в сельских населенных пунктах строится около полусотни станций обезжелезивания, ремонтируется 250 км местных дорог. Вводится в строй новое жилье. Сельские школы теперь не уступают, а где-то и дадут фору городским.
z00005.jpg
– Критиковать и разрушать – проще, чем созидать. Да, есть пробелы и недочеты. Но ошибается тот, кто ничего не делает. Манна небесная с неба не упадет. Движение вперед сохраняется. Менять всё нужно эволюционным, а не революционным путем. Право выбора, безусловно, за вами. Но 9 августа каждый должен взвесить все «за» и «против» и решить, кто встанет у руля страны, – отметил Игорь Жук.
z00007.jpg
Председатель областного Совета депутатов посетил также Гродненскую овощную фабрику, где рассказал о распределении бюджетных средств, мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией, и ответил на вопросы работников предприятия
z00011.jpgz00012.jpg
К списку