Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Присоединиться к акции по озеленению населенных пунктов могут все желающие жители Гродненщины

08.10.2020
Новости региона
Акция проводится в рамках глобальной экологической кампании «Обустроим малую родину» с целью обратить внимание на важность озеленения, наведения порядка на земле.

Для того чтобы поучаствовать в месячнике по осенней посадке деревьев и кустарников, нужно позвонить в облкомитете по номеру 8 (0152) 62-01-67. Кроме этого, с инициативой можно обратиться в городскую или районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В инспекции расскажут, в каком месте и в какое время можно высадить деревья и кустарники, а также предоставят  сажены  и инвентарь. Можно предложить и свое место для озеленения – улицу, двор или территорию предприятий.
79b01df700ef336f3a8e9eaa14696d8f.JPG

Как сообщил заместитель председателя областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Адаменко, в акции примут активное участие предприятии Гродненщины. К примеру, филиал «Завод Химволокно» в ближайшие дни высадит на своей территории не менее 100 деревьев.

Месячник продлится по 2 ноября. В прошлом году в городах и деревнях области во время подобной акции высадили более 21 тысячи деревьев и почти 10 тысяч кустарников.
К списку