Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Стройотряды из Гродненской области примут участие во Всебелорусской молодежной стройке в Островце

17.06.2019
Новости региона
С 1 июля по 23 августа здесь будут трудиться около 240 человек.Статус Всебелорусской молодежной стройки присвоен строящимся в Островце объектам социальной инфраструктуры. Это предусмотрено указом №190, который Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 20 мая В районном центре запланировано возведение многофункционального спортивного комплекса, крытой ледовой площадки, школы‚ больницы, детского сада и автовокзала.

На строительство социальных объектов будут привлекать не только студенческие отряды, но и молодых людей в возрасте от 14 лет до 31 года. С 1 июля по 23 августа здесь будут трудиться около 240 человек. Гродненскую область представят полсотни студентов из Лидского колледжа и ГрГУ имени Янки Купалы. Приедут на Всебелорусскую молодежную стройку и россияне. Около 60 ребят из Москвы и Нижнего Новгорода примут участие в строительстве социально значимых объектов.

Как рассказала секретарь Гродненского областного комитета ОО "БРСМ" Мария Коваленко, студенческие отряды будут задействованы на строительно-монтажных, отделочных и дорожных работах.

Служба информации «ГП»
К списку