Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В ГрГУ имени Янки Купалы прошел круглый стол участников проекта «Республиканский молодежный поезд #Беларусь. Моладзь. Натхненне»

24.07.2020
Новости региона
Участники стилизованного железнодорожного состава, который путешествует по Беларуси, подвели итоги насыщенного событиями дня в Гродно.

2.jpg

Пассажиры поезда во время своего пребывания в Гродно и регионе приняли участие в велопробеге в окрестностях Августовского канала, посетили фортификационные сооружения 68-го Гродненского укрепрайона, провели открытый диалог с руководством города и области в молодежном центре «Гродно», заложили аллею из туй в Гродненском зоопарке и организовали физкультурно-оздоровительное мероприятие в аквацентре. Итоги дня участники молодежного проекта подвели во время круглого стола «Молодой специалист: вчера и сегодня», который прошел на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

5.jpg

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, первый проректор ГрГУ имени Янки Купалы Олег Романов. Он отметил, что этот молодежный проект очень важен.

7.jpg

6.jpg

 Проехав по всей Беларуси, побывав в разных городах страны, вы будете лучше знать, чем живет наша молодая суверенная республика сегодня, – сказал Олег Романов. – Уверен, что это путешествие, общение с единомышленниками станет для вас ценным жизненным опытом.

9.jpg

Начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома Игорь Булавко, обращаясь к участникам молодежного проекта, поблагодарил их за интересное общение, энтузиазм и искреннее желание делать свою страну лучше.

12.jpg

 Любите свою страну, ведь именно от вас, представителей молодого поколения, зависит ее будущее, – отметил Игорь Булавко.

Во время встречи в Купаловском университете участники мероприятия поговорили о перспективах развития высшего образования, новых подходах в обучении, о поддержке молодых специалистов на предприятиях и в организациях страны. На актуальные для современной молодежи темы высказались студенты, молодые специалисты, представители общественных и спортивных объединений, парламентарии и волонтеры.

3.jpg

Проект «Республиканский молодежный поезд #Беларусь. Моладзь. Натхненне» стартовал 18 июля во время Дня молодежи на XXIX фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». В путешествие по стране отправились 90 молодых людей из разных уголков Беларуси, которые уже побывали в шести городах нашей республики и познакомились с главными достопримечательностями Витебска, Шклова, Могилева, Гомеля, Пинска, Бреста. Очередную остановку на маршруте 23 июля стилизованный железнодорожный состав совершил в Гродно. Далее участники проекта отправились в Молодечно и Минск.

К списку