Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Новогрудке открыли имиджевый объект МЧС

26.04.2018
Новости региона
В Новогрудке открыли имиджевый объект МЧС. Открытие имиджевого объекта МЧС на базе торгово-развлекательного центра «HOLIDAY» состоялось 25 апреля. Участие в открытии приняли заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько, начальник Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Свирид, директор ОДО «КомРадТорг» Юрий Радишевский, а также первые юные посетители.
Мероприятие началось с выступления Мирона Ожегова, который с трехлетнего возраста знает сам правила безопасности и учит этим правилам других. В прошлом году Мирон вместе с родителями участвовал в республиканском конкурсе «Безопасное детство», на который предоставили видеоролик «Гордимся, что научили!»
Музыкальные номера также подготовили воспитанники дошкольного центр развития ребенка № 1 и детского сада №3.
В приветственном слове заместитель председателя райисполкома Светлана Королько отметила:
– Безопасность всегда важна. В Новогрудском районе проводится системная, целенаправленная работа по профилактике пожарной безопасности и правилам безопасного поведения. Очень важно, чтобы эта работа  начиналась с самого раннего возраста. Я уверена, что данный объект МЧС поможет сформировать у подрастающего поколения высокий уровень культуры безопасности.
– На территории Гродненской области функционируют уже игровые центры и имиджевые объекты, – рассказал во время открытия имиджевого объекта МЧС Владимир Свирид. – В Новогрудке открыт такой объект МЧС благодаря помощи директора ОДО «КомРадТорг» Юрия Радишевского. Такие центры и объекты  необходимы, чтобы научить детей правильно действовать в различных чрезвычайных ситуаций. Я уверен в том, что в игровой комнате детям будет интересно и полезно как детям, так и взрослым. 
Имиджевый объект МЧС укомплектован методическими пособиями, наглядными материалами по основам безопасности жизнедеятельности и красочной фотозоной. Здесь планируется проводить практические и теоретические занятия по обучению дошколят и младших школьников правильным действиям в различных чрезвычайных ситуациях, показывать обучающие ролики и мультфильмы.
Первыми посетителями имиджевого объекта стали юные гости. Они с удовольствием отвечали на вопросы о безопасности, попробовали себя в роли спасателей и участвовали в различных конкурсах.

 
К списку