Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В обычном режиме, но без массовых мероприятий. Как в Гродно и области будут проходить весенние каникулы

26.03.2020
Новости региона
Cо следующей недели в школах начинаются весенние каникулы.

В главном управлении образования облисполкома подтвердили, что школьные лагеря в этот период отменять не будут. Традиционный вид каникулярной занятости организуют преимущественно для детей младшего и среднего школьного возраста. Чтобы ребенок попал в лагерь, родителям достаточно написать заявление. 

ff61884d482138e556980e07a09983e2.JPG

Каждое учреждение образования разрабатывает свою программу, но общее у всех – строгое соблюдение санитарно-профилактических мероприятий и рекомендаций санэпидслужбы и Министерства здравоохранения.

– В связи с эпидситуацией по коронавирусу массовых мероприятий не будет, но это не значит, что досуг детей станет неинтересным. Каждое учреждение придумывает свои формы работы с ребятами. Например, во Дворце творчества детей и молодежи будут проходить мастер-классы, часть из них – онлайн. Кроме того, не выходя из дома можно посмотреть выставку, организованную во дворце к 75-летию Победы, – рассказали в главном управлении образования. 

6ede899323ce17485543ad3a29810a86.jpg

При организации досуга учитываются мнения и родителей, и детей. В главном управлении образования отмечают, что не стоит оставлять детей дома одних, в пришкольном лагере они будут под присмотром и заняты полезными делами.

К списку