Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В спортивно-биатлонном комплексе «Селец» под Новогрудком на днях запустят снежную пушку

09.01.2019
Новости региона
Завершаются работы по обустройству системы искусственного снегообразования. Теперь трассы, которые активно используются не только спортсменами, воспитанниками детских спортивных школ, но и жителями региона, будут использоваться независимо от капризов погоды. 

Оснежение будет осуществляться с помощью снегогенератора, который распыляет воду. Искусственный снег позволяет увеличить или полностью создать снежный покров нужной плотности и высоты. Это гарантирует идеальное состояние трассы в любую погоду, в том числе и при небольших заморозках. 

- Устройство системы для искусственного оснежения трасс практически завершено. Чтобы проверить, как все работает, в ближайшие дни  система будет запущена, - рассказал Виктор Литвинский, директор ДЮСШ №1, на базе которой находится спортивно-биатлонный комплекс. - Пока на лыжных трассах в Сельце лежит снег, нет необходимости в их дополнительном оснежении. Но как только потребуется, система будет запускаться, чтобы обеспечить непрерывный процесс тренировок, возможность покататься на лыжах всем любителям этого вида спорта. 

abcc8119ad84d5174b24ee55a7c678b1.jpg 

Немаловажно, что соревнования по биатлону и лыжным гонкам в Сельце теперь будут проводиться, несмотря на погодные условия. 
 
К списку