Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Встречи, концерты и беседы о главном. В рамках республиканской акции гродненские спасатели принесут безопасность в каждый дом

16.01.2020
Новости региона
Акция МЧС «Безопасность в каждый дом!» стартует 20 января. Она проводится в республике с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них.

Основными причинами возникновения пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость и незнание правил безопасности.

Как рассказали в Гродненском городском отделе по чрезвычайным ситуациям, акция пройдет в несколько этапов – с 20 января по 20 февраля. В рамках первого этапа спасатели встретятся с людьми, которые злоупотребляют алкоголем и ведут асоциальный образ жизни, находятся на лечении наркологического отделения «ГОКЦ «Психиатрия-наркология».

bccae0a119ea0b8299be7a6ae9f3914f.jpg

В рамках второго этапа акции работники МЧС посетят центры социального обслуживания населения. Проведение третьего этапа акции будет направлено на встречи с трудовыми коллективами промышленных предприятий и организаций. Эти встречи будут посвящены профилактическим беседам. Четвертый этап акции пройдет в высших учебных заведениях Гродно. Здесь спасатели расскажут студентам о правилах безопасности, проведут игровые программы, конкурсы и викторины.

Финальные мероприятия акции пройдут в торговом центре «ОлдСити», и в гипермаркете «Евроопт» по улице Победы. Здесь организуют концертную программу с работой интерактивных площадок. Мероприятия пройдут с участием коллективов художественной самодеятельности, известных людей города и многих других.

442cfef08babf46ad05718cf3b93b041.jpg

Традиционно в проведении акции к работникам МЧС присоединятся активисты БМООСП, члены клубов юных спасателей-пожарных, студенты и работники других организаций.

Служба информации «ГП»
К списку