Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Высокотехнологичное производство и деловой настрой коллектива. Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова посетила ОАО «Молочный Мир»

11.09.2020
Новости региона
 

Ключевая цель визита в Гродно, по словам Натальи Кочановой, – встретиться с председателями районных Советов депутатов Гродненской области и города Гродно и проинформировать их о намеченных в работе перспективах.

0W1A2368.JPG
– Совет Республики тесно работает с депутатами всех уровней, поэтому такие встречи стали традиционными, – подчеркнула Наталья Кочанова. –Сегодня мы обсудили те вопросы и проблемы, которые есть на нынешнем этапе. Меня интересовало все: как работают предприятия, как живут люди, потому что для нас это очень важно.

Наталья Кочанова отметила, что встреча с председателями районных Советов депутатов получилась продуктивной и насыщенной, и выразила надежду, что такое взаимодействие между депутатами всех уровней несомненно даст свой результат.


В рамках деловой поездки Председатель Совета Республики встретилась также с руководством и коллективом ОАО «Молочный Мир», посетила производственные цеха и лаборатории.

0W1A2262.JPG

– «Молочный Мир» – высокотехнологичное предприятие, где круглые сутки семь дней в неделю работают люди. Здесь достойный уровень зарплаты, но главное – здесь выпускают продукцию, которая сегодня востребована не только в Беларуси, но и во многих других странах мира, – сказала Наталья Кочанова. –Это стабильно работающее предприятие. Важно, что здесь нет проблем с реализацией.Невзирая на ситуацию, которая сложилась в стране, люди все время работали, и у них не возникало никаких вопросов.

0W1A2187.JPG

Комментируя последние события в стране, Наталья Кочанова подчеркнула, что каждое действие должно быть оценено в правовом поле. Все должны понимать, что за любыми принимаемыми решениями стоит судьба людей, экономики и в целом жизнь нашей страны. Поэтому должно быть сделано все, чтобы сегодня работали предприятия, ведь это основа всего того, что есть в нашей стране. В этом ключе решающий фактор – разъяснительная работа с населением.

0W1A2324.JPG

– Встречаться с людьми – наша работа, – отметила Председатель Совета Республики. – Мы должны проводить такие встречи и разговаривать с людьми, чтобы понимать, чем они живут, какие у них существуют проблемы или вопросы. Кроме того, мы работаем с законопроектами, поэтому очень важно знать, насколько актуальна сегодня разработка того или иного законопроекта или внесение каких-либо дополнений и изменений. Эту информацию мы черпаем именно от людей.

Встреча с коллективом ОАО «Молочный Мир» была выстроена в формате диалога, где звучали ответы на вопросы и обоюдная оценка ситуации, которая складывается в Беларуси.

0W1A2310.JPG

ОАО «Молочный Мир» –один из лидеров молочной отрасли в Беларуси. Здесь работают порядка 2000 человек, нацеленных на результат и постоянное развитие.

0W1A2307.JPG

Заместитель генерального директора по производству Ольга Михновец рассказала, что, несмотря на непростые условия,все намеченные планы компании удалось осуществить. В том числе благодаря индивидуальному подходу к каждому деловому партнеру.

0W1A2194.JPG

– С нашей продукцией –а это порядка 300 видовтоваров –знакомы во многих странах, – подчеркнула Ольга Михновец. – География экспортных поставок «Молочного Мира» представлена такими странами, как Китайская Народная Республика, Молдова, Саудовская Аравия, Филиппины, Арабские Эмираты, Вьетнам.Всего в портфеле более 30 зарубежных стран-партнеров. И сегодня основная задача предприятия –приумножать профессиональные достижения и наращивать экспорт благодаря безупречной репутации.

К списку