Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Вывоз некоторых продовольственных товаров из ЕАЭС запретят до 30 июня

01.04.2020
Новости региона


Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) вводится временный запрет на вывоз из ЕАЭС ряда продовольственных товаров, среди которых гречка, рис, лук, чеснок и др. Ограничение будет действовать до 30 июня, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на РИА Новости.

— По итогам заседания Коллегии ЕЭК, состоявшегося 31 марта, принято решение о введении «второго пакета» мер, направленных на установление временного запрета на вывоз из стран Евразийского экономического союза отдельных видов продовольственных товаров, — проинформировали в ЕЭК.

Уточняется, что до 30 июня нельзя будет вывозить из ЕАЭС репчатый лук, чеснок, репу, рожь, рис, гречиху, просо, крупу, муку грубого помола и гранулы из зерна злаков, обрушенное гречневое зерно, готовые пищевые продукты из гречки, дробленые и недробленые соевые бобы, семена подсолнечника.

Решение комиссии вступит в силу через 10 дней с момента его опубликования на сайте ЕЭК. Запрет вводится с целью обеспечения населения достаточным количеством этих продуктов во время обострения санитарно-эпидемиологической обстановки.
К списку