Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

XXV областной фестиваль «Не стареют душой ветераны» прошел в Волковыске

20.03.2019
Новости региона
Вот уже в 25-й раз любители песенного творчества встретились на волковысской земле, чтобы вместе погрузиться в предпраздничную атмосферу Дня Победы. 

Этот год стал юбилейным не только для фестиваля, но и для всей страны. Ведь именно в нынешнем году мы отпразднуем 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В память о тех далеких событиях участники фестиваля вместе собрали букет из гвоздик, которые стали символом мужества и отваги освободителей Гродненской области. Их возложили у вечного огня в сквере Памяти.

veterany (133).jpg

Наша память хранит имена героев, а душа до сих пор поет песни, которые раньше помогали нашим дедам в тяжкую минуту — успокаивали, дарили надежду на светлое будущее и Победу. В этом году мелодии прошлых лет привезли с собой 15 ветеранских коллективов из разных уголков Принеманья.  

veterany (5).jpg

Участников и гостей фестиваля приветствовал заместитель председателя Волковысского райисполкома Дмитрий Юшин:

veterany (1).jpg

Хочу отметить, что люди старшего возраста, которых принято называть ветеранами, не только не стареют душой, но и идут в ногу со временем. В ногу с молодыми. И подтверждение этому — наше мероприятие. Этот год очень значимый не только 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, но и 75-летием образования Гродненской области, нашего Волковысского района. И нам очень приятно, что 25-ый фестиваль  не поменял свою «прописку» и традиционно проходит на волковысской земле».

veterany (2).jpg

Каждый коллектив, по мнению жюри, можно было удостоить высокой награды. Поэтому дипломы получили все участники фестиваля. Еще одним приятным сюрпризом для выступающих стали подарки от Гродненского областного фонда мира. Их получили самые пожилые участники ветеранских коллективов, возраст которых достиг 85 лет.

veterany (6).jpg
veterany (3).jpg
veterany (7).jpg
1 (6).jpg
1 (15).jpg
1 (14).jpg
1 (25).jpg
1 (3).jpg
1 (9).jpg
1 (24).jpg
1 (20).jpg
1 (30).jpg
1 (5).jpg

В фойе  Дома культуры работала выставка ремесленников многих участников коллектива «Вдохновение». Здесь были представлены картинная вышивка, резьба по дереву, цветочные композиции.  

veterany (12).jpg
veterany (9) (1).jpg

 volkovysknews.by
К списку