Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Координацию совместных действий во время реконструкции пунктов пропуска «Брузги» и «Кузница Белостоцкая» обсудили специалисты

18.10.2018
Новости региона
При участии заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Николая Свирида, а также Воеводы Подлясского Богдана Пашковски состоялась рабочая встреча, участие в которой приняли представители белорусской и польской таможенных и пограничных служб. 

Стороны обсудили вопросы повышения пропускной способности пунктов пропуска «Брузги» и «Кузница Белостоцкая», расположенных на одном из самых напряженных участков белорусско-польской границы, в частности, за счет увеличения количества полос в каждом направлении от двух до четырех, как с белорусской, так и с польской стороны. 

Акцент сделан на координацию совместных действий в период проведения реконструкции, эффективность которой зависит от слаженности и своевременности действий с обеих сторон. 

kuznitca-2.jpg 

Белорусские представители проинформировали польских коллег об объеме проделанных ремонтных работ в пункте пропуска «Брузги», а также планируемых сроках их завершения. Польская сторона в свою очередь сообщила о реализации в ближайшее время проектов по реконструкции пункта пропуска «Кузница Белостоцкая», а также заверила, что будут предприняты все меры по сохранению пропускной способности на данном направлении во время проведения ремонтных работ. 

Стороны обсудили также координацию действий по обеспечению безопасного и комфортного пересечения границы туристами в период проведения II Европейских Игр. 

kuznitca-1.jpg 

В среднем через пункт пропуска «Брузги» за сутки границу пересекает более 2500 легковых автомобилей, 800 - грузовых и свыше 90 автобусов. С начала года границу здесь пересекли порядка 1 млн. транспортных средств.
www.grt.customs.gov.by
К списку