Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

В ГрГУ имени Янки Купалы за круглым столом с участием представителей органов власти, профсоюзов и молодежных организаций обсудят актуальные вопросы занятости молодежи

07.04.2021
Новости региона
Встреча пройдет с участием первого заместителя Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Мероприятие состоится 9 апреля и объединит представителей органов власти, активистов профсоюзного движения и молодежных организаций, а также сотрудников Купаловского университета.

Участники круглого стола «Молодежь на рынке труда: проблемы и пути решения» рассмотрят тенденции развития и текущее состояние регионального рынка труда с учетом занятости и безработицы среди молодежи, обсудят актуальные вопросы трудоустройства молодежи, развития студотрядовского движения, закрепления молодых специалистов в сфере образования, а также вопросы поддержки молодых специалистов и рабочих системы образования через коллективные договоры. После выступлений докладчиков запланировано проведение свободной дискуссии.

Встреча пройдет с участием первого заместителя Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Андрея Лобовича, председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Сергея Пацевича и ректора Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ирины Китурко. На мероприятие приглашены также руководители управлений облисполкома, представители Гродненского горисполкома, областного объединения профсоюзов и областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, ОО «БРСМ», областного учреждения финансовой поддержки предпринимателей, областного союза нанимателей, сотрудники Купаловского университета.
К списку