Новости. Облисполком
Главная / Новости / Облисполком

«Стало меньше простых бытовых вопросов». Владимир Караник провел личный прием граждан

05.04.2023
Новости. Облисполком

В ходе приема граждан по личным вопросам председатель облисполкома Владимир Караник отметил, что наблюдается тенденция к уменьшению волнующих наших граждан вопросов в сферах жилищно-коммунального хозяйства, медицинского обслуживания, образования. Подавляющее количество обращений граждан эффективно разрешается на уровне органов местной власти.

«Граждане ко мне чаще приходят за консультативной помощью, с предложениями по совершенствованию работы, либо с более сложными вопросами, которые имеют этическую составляющую, связаны с трудностями межличностных отношений», – подчеркнул губернатор.

На прием к руководителю области пришли граждане, которые ранее уже обращались в различные инстанции, получили аргументированные ответы на свои жалобы, однако остались не удовлетворены ими.

В частности, работница одного из медучреждений Гродно считает, что по отношению к ней наблюдается предвзятое отношение. Кроме того, она полагает необходимым внесение определенных корректировок в должностную инструкцию. Помимо этого, затронула вопрос выплат надбавок за работу в условиях пандемии с пациентами с коронавирусной инфекцией, которые ей были произведены в полном объеме.

С вопросом некачественного утепления наружных стен жилого дома обратилась жительница областного центра, в квартире которой на первом этаже в отличие от соседей образуется плесень. Выяснилось, что квартира была приобретена в 2019 году, а двумя годами ранее в доме по утвержденному проекту был произведен капитальный ремонт.

В ходе неоднократных проверок и диагностических мероприятий, проведенных по обращениям заявительницы, компетентными службами сделан вывод о том, что капитальный ремонт выполнен качественно.

В ходе приема Владимир Караник досконально разобрался с поступившими вопросами и принятыми по ним решениями, дал исчерпывающие ответы в соответствии с законодательством. Глава области убежден, что организация личных приемов руководителями по-прежнему остается эффективной формой коммуникации с гражданами, позволяя глубже вникать и разбираться с волнующими их проблемами.

IMG_9490.JPG

К списку
15.04.2024 / Новости. Облисполком
Заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк провел прямую телефонную линию с жителями региона
12.04.2024 / Новости. Облисполком
13 апреля в Гродненском областном исполнительном комитете прямую телефонную линию проведет Пранюк Виктор Францевич – заместитель председателя облисполкома
11.04.2024 / Новости. Облисполком
12 апреля 2024 года состоится «прямая телефонная линия» начальника главного управления землеустройства Гродненского областного исполнительного комитета Новограна Андрея Ивановича
10.04.2024 / Новости. Облисполком
В облисполкоме прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне
04.04.2024 / Новости. Облисполком
От Гродненской области избраны восемь членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва