Новости. Облисполком
Главная / Новости / Облисполком

Субботнюю прямую линию с жителями региона провел заместитель председателя облисполкома Виталий Невера

24.10.2022
Новости. Облисполком
Всего за время прямой линии поступило 12 обращений. Большинство вопросов, с которыми обращались на прямую линию граждане, касались благоустройства, а также отопительного сезона. 

Были и вопросы касательно бытовых недомолвок между соседями.

Жительница улицы Фомичева высказывала беспокойство насчёт шумных соседей. Для женщины это создает дискомфорт. По ее словам, постоянный звук льющейся воды и стирки не дает расслабиться в собственной квартире. Обращение было услышано и направлено на прямую линию в Гродненский городской исполнительный комитет для дальнейшего разбирательства в проблеме. 

А вот гражданка, проживающая по улице Доватора, высказывала недовольство тем, как в ее квартире начался отопительный сезон. Женщина утверждает, что проблему усугубляют завоздушенные батареи, а также отсутствие тепла по всей длине отопительных радиаторов. Обращение в ЖКХ по месту жительства результатов не дало, поэтому женщина решила обратиться к заместителю председателя облисполкома за решением этого вопроса. Ее проблемой теперь будут заниматься специалисты городского ЖКХ. 

К вопросам отопления власть относится с особой ответственностью и старается найти решение, которое в самые короткие сроки позволить исправить проблему. Ведь с каждым днем градусник термометра за окном показывает температуру, приближающуюся к нулю. Чтобы работать на опережение руководство Гродненской области и города Гродно берет вопросы отопительного характера на особый контроль. Стоит отметить, что каждый гражданин при возникновении проблем с температурой в квартире может обратиться в собственное домоуправление или в ЖКХ по месту жительства, чтобы специалисты исправили ситуацию в кратчайшие сроки. 

Также поступали звонки из районов области. Например, жительница деревни Мурованка Щучинского района жаловалась на отсутствие дороги, связывающей улицу Молодежную и Центральную. Особую проблемность вопросу добавляет тот факт, что в связи с этим затрудняется подход к приезжающей автолавке. Предприятие, в ведение которого была отдана дорога, по словам женщины, не предпринимает мер по ее реставрации. В течение длительной беседы была проведена разъяснительная работа по всем вышеописанным вопросам. 

Уже доброй традицией стали звонки от жителей города и региона для выражения благодарности руководству области за быстрое и качественное решение проблем граждан. Таким образом житель улицы Поповича поблагодарил заместителя председателя облисполкома за выполненный ремонт дороги на улице. Также гражданин предложил не останавливаться на достигнутом и сообщил о некоторых других дорогах, требующих ремонта. Рассмотрением этого предложения будут заниматься специалисты Гродненского городского исполнительного комитета.
К списку