Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Гродненские студенты-медики проведут благотворительное шоу в пользу детского хосписа

10.11.2015
Новости региона

Студенческое шоу в Гродно станет благотворительным мероприятием. Такое решение приняли организаторы традиционного конкурса "Студент года" в Гродненском государственном медицинском университете, сообщает БЕЛТА.

Ежегодное мероприятие в вузе решили провести в новом формате и одновременно провести благотворительную акцию "Поможем детскому хоспису вместе". Популярный студенческий конкурс состоится 13 ноября в зале медицинского университета вместимостью около 700 человек. Традиционный конкурс, который является отборочным туром республиканского конкурса "Студент года", в Гродно становится ярким шоу и собирает полный зал зрителей. Студенты будут состязаться в ораторском мастерстве, демонстрировать профессиональные навыки, удивлять творческими номерами.

На сцене также выступят коллективы медицинского университета. Акцию поддержат Центр культуры города Гродно и свадебный салон "Модная версия" - творческую программу украсят приглашенные артисты и модное дефиле.

Все вырученные во время конкурса средства будут направлены на расчетный счет детского хосписа.

Гродненский детский хоспис был основан в 2008 году. Его специалисты оказывают комплексную медико-социальную и психологическую помощь безнадежно больным в возрасте от 0 до 24 лет и их семьям. Все виды помощи в хосписе оказываются бесплатно - от консультирования и патронажного обслуживания на дому до обеспечения медикаментами, памперсами и другими необходимыми вещами. Это становится возможно благодаря поддержке и пожертвованиям граждан и организаций. В данный момент под опекой детского хосписа находятся более 70 семей.

К списку