Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Юрий Караев, помощник Президента – инспектор по Гродненской области: «Снабжение беженцев продуктами питания налаживается»

17.11.2021
Новости региона

Беженцы, которые предпочли остаться в стихийном лагере, провели ночь без осложнений.

– Сегодня люди, наконец, выспались не под открытым небом и насколько это возможно согрелись: с одеялами, подушками, матрасами. Сейчас, беженцам привезут теплый чай, вареные яйца. К обеду сюда поступит горячая каша, – рассказал помощний Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев.– Эти процессы налажены и управлением торговли, и организациями, неравнодушными гражданами. Буквально только что представители БФСО «Динамо» привезли продукты. Детишкам мы будем раздавать конфеты. К слову, люди очень охотно откликаются, проявляют сочувствие и помогают мигрантам в этой трудной ситуации.

photo_2021-11-17_10-04-16.jpg

По словам Юрия Караева беженцы, которые предпочли остаться в стихийном лагере, обогреваются с помощью костров, ночь они провели без осложнений.

– Им предлагают прийти сюда, в транспортно-логистический центр, но они не хотят отходить от границы, – сказал Юрий Караев.

Юрий Караев отметил также, что Беларусь не оставит без внимания вчерашнюю ситуацию на границе, когда польские силовики применили спецсредства.

photo_2021-11-17_10-45-47.jpg

К списку