Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Юрий Караев принял участие в церемонии обновления Доски Почета Ленинского района г. Гродно, приуроченной ко Дню труда

28.04.2021
Новости региона
Ежегодное обновление Доски Почета в торжественной обстановке стало традицией Ленинского района.

Участие в торжестве, приуроченном ко Дню труда, приняли помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев и глава администрации Ленинского района Гродно Иван Курман.

Как отметил помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, добросовестный созидательный труд всегда играл значимую роль в развитии страны и региона в частности. А занесение лучших тружеников на Доску Почета – дополнительный способ выразить им благодарность за те колоссальные усилия, которые лежат в основе позитивных преобразований. Кроме того, активное участие тружеников в общественной жизни страны сегодня служит примером и стимулом для многих. 

IMG_1142.JPG
IMG_1259.JPG– Любому человеку приятно, когда его труд и отношение к делу замечают. Доска Почета является одной из форм поощрения, которая позволяет наиболее отличившимся труженикам почувствовать значимость и полезность того, что они делают. Я смотрел критерии Положения, по которым отбирают лучших. Должен сказать, отмечают буквально все: профессионализм, честность, порядочность, активную общественную позицию, –подчеркнул Юрий Караев. 

IMG_1183.JPG
IMG_1170.JPG

По словам Ивана Курмана, ежегодное обновление Доски Почета в торжественной обстановке стало традицией Ленинского района, которую не нарушают уже порядка 15 лет. За это время поощрили около 200 человек, повседневный труд которых внес значимый вклад в развитие района.

IMG_1306.JPG– Местные органы власти должны отмечать и поощрять людей, которые своим трудом и активной гражданской позицией делают нашу жизнь краше, а республику – сильнее. Занесение на Доску Почета – это общественное признание и поощрение людей, показывающих высокие результаты в труде, а также принимающих активное участие в общественной и политической жизни нашего города, – сказал Иван Курман. 

IMG_1162.JPG

Самых достойных тружеников Ленинского района выбрали в 15 номинациях в разных сферах деятельности. Разные по профессии, они любят свое дело и страну, во благо которой трудятся.

IMG_1295.JPG– Я представляю первичную организацию «Белой Руси» Гродненской университетской клиники, где работаю уже порядка шести лет. В общей сложности в медицине я уже более тридцати лет. Приятно и неожиданно, что мой портрет разместили на Доске Почета Ленинского района. Я люблю свою работу в первую очередь за ее социальную значимость, – рассказала Наталья Крутенко, председатель первичной организации РОО «Белая Русь» Гродненской университетской клиники.

IMG_1243.JPG

Тадеуш Балинский, водитель погрузчика КУП «Ремстройавтодор» признается, что новость о награждении стала для него очень приятной и почетной.

IMG_1277.JPG– Более 43 лет я работал водителем погрузчика. Люблю свою работу и всегда говорю: пускай работа вас боится, а вы ее любите. Большое спасибо руководству Ленинского района за то, что меня увидели. Также большая благодарность за этот замечательный праздник, который сегодня организовали, – поделился Тадеуш Балинский.

IMG_0980.JPG
IMG_1236.JPG
IMG_1266.JPG
К списку