Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

На фестивале национальных культур в Гродно будут работать свыше 170 объектов торговли и общепита более чем на 3 000 мест

30.05.2022
Новости региона

На площади Ленина будут работать 8 нестационарных торговых объектов.

Как сообщил начальник управления торговли и услуг Гродненского горисполкома Леонид Жук, в период проведения ХIII Республиканского фестиваля национальных культур в центре города будет организована работа нестационарных торговых объектов и объектов общественного питания. 20 из них на 800 посадочных мест разместятся в городском парке имени Жилибера. На площади Ленина будут работать 8 нестационарных торговых объектов на 1000 посадочных мест. Торговые точки и объекты общепита разместятся также вдоль улиц Советская, Замковая, Октябрьская, Стефана Батория.

В настоящее время организациями торговли и общественного питания города разрабатывается ассортимент товаров, кулинарной продукции. На празднике будут представлены национальные блюда, в том числе на подворьях. Их приготовлением займутся комбинаты школьного питания Ленинского и Октябрьского районов, СУП «АзотСервис», ГТУП «Лимож», «Нарочь» и другие.

В центральной части города будет организована реализация сувенирной продукции в широком ассортименте. Например, в магазинах «Ратушный» ЗАО «Гродноторгсервис», «Прометей» по улице Советской, «Спорттовары», «Бирюза» и «Жемчужина», УП «Веды» ОАО «Гроднокнига», «Белювелирторг» по улице Ожешко, «Раница» по улице Мостовой, ТД «Неман» и в других.

ОАО «Гроднохлебпром» выпустит новые виды кондитерских изделий,  сувенирные пряники с изображением герба города Гродно в подарочной упаковке, мучные сладости в форме фестивального цветка, сердец и колец с яркой многоцветной отделкой. Также в продаже будет продукция предприятий города и области с символикой фестиваля.
К списку