Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Продукция предприятий Гродненской области представлена на крупной выставке в Башкортостане

23.03.2023
Новости региона
Делегация Гродненской области посещает Республику Башкортостан.

Делегация Гродненской области во главе с заместителем председателя Гродненского облисполкома Виталием Неверой 21-24 марта посещает Республику Башкортостан, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.

В программе визита - встреча с руководством Башкортостана, посещение промышленных и сельскохозяйственных предприятий республики, АО "Корпорация развития Республики Башкортостан", особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Алга". Гродненская делегация также приняла участие в открытии XXXIII международной специализированной выставки "АгроКомплекс" в Уфе.

"АгроКомплекс" - это единственная агропромышленная выставка в Республике Башкортостан всероссийского масштаба. В 2023 году в мероприятии участвуют более 300 экспонентов из 37 регионов России, а также Китая, Кыргызстана, Республики Корея и Турции. Беларусь на выставке представлена экспозицией Гродненской области площадью 56 кв.м, коллективным организатором которой выступает Гродненское отделение БелТПП. В экспозиции - продукция ОАО "Молочный Мир", ОАО "Беллакт", ОАО "Волковысский мясокомбинат", ООО "Праймилк", ГК "Техмаш", ООО "Биоком Технология", а также предприятий ОАО "Управляющая компания холдинга "ГродноОблсельхозтехника".

"На выставке представители бизнеса Гродненской области проводят переговоры с потенциальными зарубежными партнерами, в том числе с российскими федеральными и региональными торговыми сетями, принимают участие в специализированных панельных дискуссиях и круглых столах, а также организовали дегустацию продукции предприятий Гродненщины", - отметили в посольстве.

С 2021 года действует соглашение между Гродненским облисполкомом и правительством Башкортостана об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной областях. "Во время Х Форума регионов России и Беларуси, который состоится в Уфе, планируется подписать план реализации данного соглашения на 2024-2027 годы", - добавили в пресс-службе.
К списку