Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Гродно чествовали работников агропромышленного комплекса области

18.11.2022
Новости региона
Мероприятие было посвящено Дню работников сельского хозяйства.

Торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, состоялось в областной филармонии. Поздравления с профессиональным праздником, который труженики отметят 20 ноября, принимали лучшие представители аграрной отрасли. В этот день на сцену поднимались все те, кто своим каждодневным нелегким трудом и усердием вносит посильную лепту в обеспечение продовольственной безопасности страны, способствует повышению ее экономических позиций на международной арене.

Участие в мероприятии приняли председатель облисполкома Владимир Караник, помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, председатель областного Совета депутатов Елена Пасюта, первый заместитель председателя облисполкома Юрий Валеватый и другие почетные гости.

2022-11-17 14.46.32.JPG

В преддверии профессионального праздника слова благодарности за нелегкий и добросовестный труд высказал председатель облисполкома Владимир Караник:

2022-11-17 14.41.30.JPG Все работники агропромышленного комплекса своим упорным трудом, как говорят в народе, не разгибая спины, доказали свою эффективность. Мы получили замечательные результаты, которые являются поводом для гордости: почти 2,2 миллиона тонн зерновых с учетом рапса и кукурузы. Это позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее, – сказал губернатор. Он отметил, что данный результат – это рост промышленного потенциала нашего региона. – Сельское хозяйство Гродненщины из года в год демонстрирует устойчивый рост, повышение рентабельности, экономическую эффективность, увеличение экспортной выручки. Продукция агропромышленного комплекса области известна далеко за пределами нашей страны, она поставляется уже более, чем в сотню стран мира.

2022-11-17 14.33.26.JPG
2022-11-17 14.35.10.JPG
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ + ФОТО
К списку