Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Новогрудке открыли новое здание филиала Гродненского агентства по госрегистрации

16.09.2021
Новости региона


Ранее филиал размещался в арендуемых помещениях.

Новогрудский филиал РУП «Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» вносит значимый вклад в развитие системы госрегистрации недвижимости района и области. Открытие современного, технически оснащенного здания филиала – событие важное и торжественное для каждого новогрудчанина.

Символическую красную ленту перерезали председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Караник, помощник Президента Республики Беларусь инспектор по Гродненской области Юрий Караев, председатель Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Дмитрий Матусевич, председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Федченко и начальник Новогрудского филиала РУП «Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» Татьяна Лежень.




– Реконструкция здания Новогрудского филиала – это один з примеров комплексного подхода, когда различные органы госуправления, частный бизнес и местная власть решают одну общую задачу, – отметил, приветствуя участников торжества, председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник. – Главное – в филиале созданы все условия как для посетителей, так и сотрудников, которые здесь работают. Кроме того, такие возможности обновленного оборудования открывают широкие перспективы для совершенствования данной деятельности. А всё вместе это формирует концепцию создания городов, комфортных для жизни, где все госуслуги оказываются в комфортных условиях, а главное быстро, здания радуют своим внешним видом, а население имеет возможности для отдыха и работы. Сегодня Новогрудок является довольно комфортным городом, а сегодняшнее событие позволит сделать жизнь людей ещё более удобной и приятной. Всех сотрудников филиала поздравляю с новосельем. Уверен, что здесь вы будете с удовольствием и ещё более плодотворно работать.



Поздравляя сотрудников филиала с новосельем, Юрий Караев подчеркнул, что ещё одни исторический объект области обрёл новую жизнь. В новом здании всё продумано, сделано качественно, красиво и для людей.





Знакомя гостей с деятельностью учреждения, начальник Новогрудского филиала Татьяна Лежень рассказала, что для удобства посетителей работает современный терминал, информационный киоск с зоной свободного Wi-Fi, где будет отображаться информационная наполняемость терминала. Посетителей встречает современный интерьер, красивые и удобные помещения. А для комфортной работы – компьютеры, удобная мебель и даже мобильные стеллажи, сделанные на Новогрудском заводе металлоизделий.





– Мы открываем новое здание в преддверии важного праздника – Дня народного единства, – обратился к собравшимся председатель Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Дмитрий Матусевич. – Память о 17 сентября 1939 года сохраняют не только люди: 165 объектов по всей стране, в том числе 35 в Гродненской области, названы в честь этой даты. Хочу всех поздравить с праздником, уверен, что в новом здании услуги будут оказываться быстро, а посетителям и сотрудникам будет здесь удобно.




– Открытие этого замечательного здания в очередной раз подчёркивает, что наше государство социально ориентированное, – подчеркнул, приветствуя участников торжества, Сергей Федченко. – Деятельность органов власти направлена на улучшение благосостояния людей, создание комфортных условий для жизни и работы. Всех поздравляю с праздником, а сотрудникам филиала хочу пожелать благополучия, удачи и процветания.




Слова поздравлений также прозвучали от директора РУП «Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» Валерия Кулаковского, генерального директора ГУП «Национальное кадастровое агентство» Михаила Хиля, коллег из других филиалов области.




Символический ключ от нового здания начальнику Новогрудского филиала РУП «Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» Татьяне Лежень вручил главный инженер генерального подрядчика частного унитарного предприятия «РВВ» Анатолий Тарасевич.





Два года назад благодаря поддержке Гродненского облисполкома, Новогрудского райисполкома, Государственного комитета по имуществу здание было передано в республиканскую собственность. За это время было реализован проект реконструкции был проведён ремонт здания, обновлена мебель, приобретено современное оборудование.

Мероприятие приурочено ко Дню народного единстве.

К списку