Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В новый год с новыми идеями. Какие планы на 2023 год строит молодежь Гродненщины

09.01.2023
Новости региона
Блиц-опрос с выдающимися представителями молодого поколения. Новый 2023 год уже вступил в свои права. Что он готовит для нас, пока неизвестно. Но многие уже построили планы и готовы ими поделиться. Мы пообщались с молодыми гродненцами и узнали, чего они ждут от нового года.

Вадим Гунько, председатель молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов: «2023 год будет годом ярких событий, побед и достижений!»

Вадим Гунько.jpg

– Ушедший год был для меня важным и продуктивным: я определил пути, по которым хочу двигаться в будущем. За этот год я точно понял, что для меня важно как для гражданина: меня заботит то, как и чем живет наша молодежь. Мне нравится видеть горящие глаза моих сверстников, когда они получают положительные эмоции от культурных мероприятий и акций, в которых принимают активное участие. Наш молодежный парламент в ушедшем году отметил 10-летний юбилей, и этот год был очень значимым и насыщенным. Мы приняли важное решение о том, что наш молодежный парламент будет приведен в единую структуру, как и молодежный парламент при Национальном собрании. Для нас это большой шаг, который сделает нашу работу еще более продуктивной и качественной. 

Для меня как для выпускника 2023 год будет непростым, потому что начнется новый этап в моей жизни. Но я уверен, что все сложится наилучшим образом, потому что тот фундамент, который я заложил за время учебы и упорной работы, даст мне возможность реализовать себя в выбранном направлении по максимуму. Это, несомненно, будет год ярких событий, побед и достижений.

Иван Романович, студент Гродненского государственного университета имени Янки Купалы: «В новый год с новыми идеями»

Иван Романович.jpg

– В 2022 году меня назначили председателем координационного студенческого совета нашего университета, что наложило на меня ряд обязанностей, но одновременно появилось много возможностей. Я побывал на Всероссийском студенческом форуме в Москве, проявлял себя в общественной и культурной жизни университета. От нового 2023 года жду только положительных результатов: мы будем работать над максимальной реализацией потенциала ребят нашего университета, развивать студенческие проекты, устраивать культурные мероприятия – делать все, чтобы 2023 год стал насыщенным и запоминающимся. В новый год я иду с яркими идеями и планами и сделаю все для их реализации.

Мария Ломашевич, студентка Гродненского государственного аграрного университета: «Уверена в себе и в новом году»

Дарья Ломашевич.jpg

– Я смело вступаю в 2023-й, потому что все, что я загадывала в 2022-м, сбылось, а значит, пришло время для новых задач и целей. Этот год станет решающим для меня: я окончу университет и буду двигаться дальше. Грустно, что студенческие годы подошли к концу, ведь они были действительно запоминающимися: я старалась проявить себя во всех направлениях, использовала все предложенные возможности и рада, что после всех этих событий у меня остались только теплые воспоминания. В будущем хочу профессионально развиваться и приносить пользу нашей стране своим трудом. Потому что сельскохозяйственная отрасль очень важна и необходима, а у меня целый багаж знаний, которые я хочу реализовать. Я уверена, что моих сил хватит на то, чтобы новый год стал для меня таким же вдохновляющим и событийным, ведь главное хотеть и делать, а у меня желания хоть отбавляй!
К списку