Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Звание «Человек года Гродненщины» получили 18 человек и организаций

20.07.2021
Новости региона

В областном центре подвели итоги ежегодной премии «Человек года Гродненщины 2020». В числе тех, кто удостоился этого почетного звания 8 предприятий и организаций города и 7 профессионалов, заслуги которых были высоко отмечены администрацией области.

В этом году премию и звание «Человек года Гродненщины» решили приурочить к Дню освобождения города Гродно от немецко-фашистских захватчиков. В качестве награды за свой труд лучшим представителям различных профессий были вручены свидетельства о занесении на доску почета Гродненской области.  

ВИКТОР ЩУКА, НАЧАЛЬНИК РЕГИОНАЛЬНОЙ ДИРЕКЦИИ ПО ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ «БЕЛАГРОПРОМБАНКА»:

- Занесение на доску почёта – это очень важное такое для каждого человека событие в жизни, поэтому сегодня как-то и волнительно и, конечно же, приятно получить сертификат о том, что ты в своей жизни заслужил, добился чего-то. Ну, и, наверное, это стимул к тому, чтобы работать, трудиться на благо Родины ещё больше. 

Всех, кого чествовали в торжественной обстановке – это самые обычные люди, которые долгие годы работали, чтобы доказать – они лучшие. Главной наградой для них является не грамота или почетное звание, хотя признание как профессионала, безусловно, очень приятно, но ценнее всего открытие и покорение новых вершин в их карьере, возможность дальнейшего развития и роста. Так считает и Светлана Адамчук, победитель конкурса «Учитель года 2020», которая на вопрос о волнительном моменте в первую очередь думает о работе.

СВЕТЛАНА АДАМЧУК, УЧИТЕЛЬ МУЗЫКИ ГРОДНЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ГИМНАЗИИ:

-  Я сейчас работаю в лагере «Дружба» и у нас сегодня вожатский концерт, поэтому, наверное, самым волнительным это будет вечер вожатского концерта. Но а то, что происходит сегодня мне дарит радость, коллеги в лагере очень довольны и тоже переживают за меня, как и моя семья. Это просто оценка моего труда, вот и все.

Что касается организаций, занесенных на областную доску почета, тут отметили  Гродненский областной институт развития образования, университетскую клинику, областную станцию скорой медицинской помощи, торговое предприятие «Купалинка», диспансер спортивной медицины, «Гроднопромстрой», филиал «Белпочты» и табачную фабрику.

К списку