Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Облисполком
Новости. Облисполком

Владимир Караник: «Мы никогда не предадим подвиг солдат Победы»

12.05.2021
Новости. Облисполком
 

Об этом председатель Гродненского областного исполнительного комитета заявил во время торжественного митинга, посвященного празднику 9 Мая, на Кургане Славы.

Губернатор напомнил, что Великая Отечественная война унесла жизни каждого третьего белоруса, превратила в руины нашу страну, но вместе с тем показала силу духа нашего народа:

IMG_1998.JPG
– Эта страшная война доказала немецко-фашистским захватчикам и их союзникам, что истинного патриота можно убить, но сломать – никогда. Что белорусы никому не позволят диктовать им чужую волю, что мы никому не отдадим свою любимую землю. Землю, где жили наши предки и будут жить наши дети и внуки, – отметил Владимир Караник. – Наши отцы и деды не только отстояли нашу землю на полях сражений, они подняли ее из руин, они вернули и преумножили ее удивительную красоту. И мы, потомки поколения победителей, должны помнить бессмертный подвиг народа, обязаны передать память о нем будущим поколениям, сделать все, чтобы никогда больше война не пришла в наш дом.

Мы никому не позволим переписать историю, обелить подлость и предательство и очернить мужество и героизм. Потому что не имеем морального права перед памятью миллионов людей разных национальностей, разного вероисповедания, которые отдали свои жизни ради того, чтобы мы жили в своей, независимой, любимой стране. И мы никогда не предадим подвиг солдат Победы и всегда будем помнить, кому обязаны своей независимой свободной жизнью.

К списку