Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Облисполком
Новости. Облисполком

«Власть реагирует оперативно». Прямую телефонную линию с жителями региона провел управляющий делами облисполкома Иван Курман

30.05.2022
Новости. Облисполком

За время прямой линии поступило более 10 обращений.

Прямые телефонные линии являются одним из наиболее эффективных способов взаимодействия между представителями власти и гражданами. Их особенностью является то, что люди могут напрямую обратиться с любой проблемой или предложением и обязательно будут услышаны. 

В эту субботу прямую линию с жителями региона провел управляющий делами облисполкома Иван Курман. За время время ее проведения поступило чуть более десятка звонков.

Эта цифра демонстрирует, что власть оперативно реагирует на обращения граждан. С каждой прямой линией наблюдается тенденция на уменьшение количества звонков, так как местные органы власти ведут работу на опережение: службы города и области находятся в постоянной готовности откликнуться на призыв о помощи со стороны людей.

– Есть вопросы, которые требуют более детального изучения, но вместе с тем, злободневность этих вопросов возникла не сегодня. Например, из Сморгони был звонок, касающийся ямочного ремонта во дворах. Были также просьбы по решению проблемы движения транспорта на улице Репина в Гродно – все это вопросы, которые требуют более детального изучения с выездом на место прежде, чем принять какое-то решение, – рассказал Иван Курман.

Каждый вопрос и проблема, с которыми граждане обращались на прямую линию, требовал личного рассмотрения и не был оставлен без внимания. Для оперативного реагирования на поступающие жалобы и предложения, большинство из которых традиционно касаются сфер ЖКХ и благоустройства, местные власти ведут активную работу по устранению негативных моментов: ремонтируют проблемные участки дорог, спиливают ветки и засохшие деревья во дворах.

Так, жители одного из домов по улице Реймонта в Гродно сетовали на то, что ветки дерева, растущего возле подъезда, создают дискомфорт для жильцов и препятствуют попаданию солнечного света в квартиры. Соответствующим органам было поручено разобраться с ситуацией.

– Как правило, большая часть обращений – это вопросы, касающиеся благоустройства улиц, строительства жилья, а также организации дорожного движения, – добавил Иван Курман. – Все вопросы, которые поступают на прямые линии, не остаются без внимания, всегда  мы реагируем на любой звонок, оперативно отвечаем и делаем все, чтобы наши жители понимали, что власть работает как часы.
К списку