Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

На что расходуется бюджет области. Владимир Караник опубликовал в Facebook новый пост с продолжением цикла видеороликов о государственной социальной поддержке

07.05.2021
Новости региона
Два опубликованных видеоролика поясняют структуру доходной и расходной части бюджета области.
Председатель облисполкома пояснил, что опубликованный ранее пост о некоторых видах господдержки вызвал горячую дискуссию, и ему хотелось бы сделать ее более предметной, а участников – более информированными. 

– Если отбросить эмоции, следует констатировать, что значительная часть населения в принципе имеет слабое представление, откуда берутся деньги в бюджете и на что они тратятся.
Часть читателей напрямую задавали этот вопрос, – отметил Владимир Караник.

– Предваряя некоторые вопросы и комментарии, сразу хочу сказать, что ролики делались в Гродно журналистами телеканала «Гродно Плюс» и работниками главного финансового управления в рамках безвозмездного сотрудничества между Гродненским облисполкомом и телеканалом, за что, пользуясь случаям, хотелось бы высказать искренние слова благодарности этим, несомненно талантливым, журналистам. Я надеюсь, совместно с ними мы продолжим поиск наиболее наглядных и доступных форматов информирования граждан о злободневных вопросах и проблемах, волнующих общество, – добавил он.
 
К списку