Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Парк техники гродненских спасателей пополнился автоколенчатым подъемником. Ключи от автомобиля вручил Владимир Караник

14.05.2021
Новости региона
 

Техническая новинка, стоимостью 749 тысяч евро, приобретена за счёт средств областного бюджета и международного технического проекта.

Сегодня на фасаде здания Гродненского областного управления МЧС состоялась торжественная передача ключей от нового автоколенчатого подъемника АКП-46.

599a3101.jpg

Председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Караник поздравил спасателей с приятным событием, пожелал успехов в профессиональной деятельности и достойного несения службы на благо жителей и гостей Принеманья.
 
Техническая новинка, стоимостью 749 тысяч евро, приобретена за счёт средств областного бюджета и международного технического проекта «Совместные инициативы по повышению безопасности трансграничной области в случае экологических и химических катастроф» в рамках программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина 2014-2020».

Автомобиль изготовлен на шасси МАЗа специалистами СООО «Завод современной пожарной техники». Высота подъема люльки - 46 метров (15 этажей), грузоподъемность - 450 килограммов (4 человека), оснащен лафетным стволом для тушения масштабных возгораний. По всей длине стрелы установлена лестница для проведения эвакуации с высот. АПК-46 поставлен на вооружение в пожарную аварийно-спасательную часть №2 г.Гродно.

599a3109.jpg

Начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза ознакомил почетного гостя с материально-технической базой управления. Владимир Степанович пообщался с работниками центра оперативного управления и побывал в недавно отреставрированном спортивном комплексе на тренировке по пожарно-спасательному спорту.  Председатель областного исполнительного комитета пожелал спортсменам успехов и достойного  представления Гродненщины в различных состязаниях.

599a3148.jpg599a3178.jpg
К списку