Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Вопросы ЖКХ и торгового обслуживания. Субботнюю прямую линию провел первый заместитель председателя облисполкома Юрий Валеватый

26.07.2021
Новости региона

Всего поступило около двух десятков звонков, большая часть – из Гродно.

Звонили также жители Волковысского, Гродненского, Свислочского, Лидского районов.

В основном вопросы касались ЖКХ. В областном центре в доме №17 по Озерскому шоссе согласно графику проведено плановое отключение водоснабжения. После этого возникли перебои с горячей водой. С подобной проблемой обратился и житель дома №11 по улице Дзержинского.

Ряд проблем в Гродно вызван прошедшими сильными ливнями. Житель дома №10 по улице Подольной пожаловался, что в подвале кирпичная стена влажная. Из гродненского Дома ветеранов по улице Фомичева сообщили, что в подвале скопилась вода.

Гродненец, проживающий по улице Домбровского, пожаловался, что возле дома несколько месяцев остается разрытой теплотрасса. Подобная проблема и в агрогородке Путришки Гродненского района по улице Интернациональной, 1.

Жительницу улицы Индурское шоссе в Гродно волнует вопрос освещения прилегающей к дому №6 территории. Фонари подключены к общему источнику со школой, которая находится рядом. В 23 часа в школе электричество отключают, в результате гаснет и освещение вокруг дома.

84-летняя гродненка попросила ограничить работу Биг Бара по улице Горького, который работает до утра. Это создает много шума и нарушает покой жильцов близлежащих домов.

В ходе прямой линии был поднят вопрос создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Его озвучил инвалид по зрению, проживающий по улице Дзержинского. В этом микрорайоне проживает немало инвалидов по зрению. Позвонивший попросил нанести здесь тактильную предупредительную разметку.

Гродненец попросил улучшить торговое обслуживание агрогородка Незбодичи Свислочского района, где проживают его родители. Он рассказал, что магазин в этом населенном пункте остановил работу, а в автолавке, по его мнению, ассортимент товаров недостаточный.

На многие обращения в ходе прямой линии сразу даны исчерпывающие ответы. Ряд вопросов будет дополнительно изучен, после чего будут приняты необходимые меры. 

К списку