Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

15 марта - День Конституции Республики Беларусь

15.03.2024
Новости региона
 Уважаемые жители Гродненской области!
Примите искренние поздравления с Днем Конституции Республики Беларусь!
Главный праздник страны – символ нашей государственности и независимости, национального единства и сплоченности.
Принятый три десятилетия назад – 15 марта 1994 года Основной Закон вобрал в себя богатейший исторический опыт построения государственности. Провозгласил единство и неделимость Республики Беларусь, право народа на самоопределение, незыблемые устои народовластия и важнейшие ценности – стремление к миру, порядку, стабильности и согласию.
Конституция стала документом, определяющим стратегический курс поступательного созидательного развития нашей страны, основой всех прогрессивных преобразований. Открыла новые возможности для возрождения духовных и культурных ценностей.
Опираясь на главный документ страны, мы проводим собственную независимую политику, отражающую коренные интересы и чаяния нашего народа. Самостоятельно выбираем свой путь развития, воплощая в реальность намеченные планы. Фундаментируем демократические институты и повышаем эффективность функционирования органов власти. Противостоим угрозам и преодолеваем трудности, реагируя на глобальные вызовы современности.
В этот знаменательный день желаем всем жителям Принеманского края мира и согласия, мудрости и оптимизма, стабильности и процветания. Доброго здоровья, счастья, радости и удачи!
С праздником, Днем Конституции Республики Беларусь!

Гродненский областной исполнительный комитет
Гродненский областной Совет депутатов

К списку