Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Неделя детской книги проходит в Гродно

25.03.2024
Новости региона
Библиотеки города приглашают на интерактивные мероприятия своих юных читателей.

Традиционно в период весенних каникул Централизованная библиотечная система города Гродно приглашает на интерактивные мероприятия своих юных читателей. С 25 по 28 марта ребят ждут творческие мастерские, показ кукольного спектакля, а также встречи с гродненскими писателями.

К слову, с Неделей детской книги тесно связан обновленный выставочный библиотечный проект «Что толку в книжке, если в ней нет картинки». Его третья часть посвящена работам зарубежных художников-иллюстраторов. С проектом можно ознакомиться, заглянув в детскую библиотеку №6 по адресу проспект Космонавтов, 4а.

– Во вторник, 26 марта, творческая мастерская «Краски рисуют сказки» пройдет в библиотеке № 7 в 11.00 и 14.00 . 27 марта юных читателей пригласит к себе отдел обслуживания детей ГЦБ им. А.Макаёнка. Здесь в 14.00 состоится показ кукольного спектакля по книге Юлии Сноп «Как совенок Филя поверил в себя». 28 марта в 14.30 предлагаем заглянуть в библиотеку №3 на выставку кукол «Куклы и книги»,  – рассказали в ЦБС г. Гродно.

28 марта в нескольких библиотеках города состоится День писателя. На встречу с юными читателями придут гродненские писательницы Людмила Кебич и Анна Скаржинская – Савицкая.  Мероприятие начнется в 12.00 в библиотеке №5. А коллектив библиотеки №6 в этот же день в 11.00 проведет поэтическую встречу «В хороших стихах важно каждое слово» с известной поэтессой и прозаиком Татьяной Сучковой. 

Наконец, в библиотеке №10 28 марта пройдут сразу две встречи «От первого лица»: для малышей – с Юлией Сноп в 11.00 и для ребят постарше – с Линой Богдановой в 13.00.

К списку