Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев встретился с игроками ФК «Неман»

21.02.2024
Новости региона
Главная тема встречи – электоральная кампания.

IMG_9678.JPG

Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев пообщался с футболистами и тренерским штабом футбольного «Немана» на тему электоральной кампании.

– Такие встречи проводим со многими трудовыми коллективами, посчитал нужным лично встретиться и с представителями ФК «Неман». Расскажу им о позиции руководства области и страны по поводу развития спорта, донесу и отношение к клубу нас, обычных любителей футбола и спорта в целом. Ни в коем случае не буду выступать как чиновник с наставлениями. Просто побеседуем о важном политическом событии в нашей стране. Возможно, в чем-то и немного просвещу, потому что не всегда у спортсменов есть время погружаться в политику. Спорт такое дело: если полностью не отдаешься ему и отвлекаешься на что-то другое, не всегда получается достичь результата, – отметил Юрий Караев.

Минувший сезон для «Немана» выдался успешным – команда впервые за 21 год выиграла медали чемпионата Беларуси и неплохо проявила себя в Лиге конференций, добравшись до третьего квалификационного раунда. Как подчеркнул начальник управления спорта и туризма облисполкома Максим Малаховский, на новый сезон команда сохранила основной костяк, и задачи для нее ставятся все те же: борьба за чемпионство и успешное выступление в еврокубках.

IMG_9638.JPG– Понимаем, что к команде приковано внимание не только болельщиков, но и людей, которые не так активно интересуются спортом. «Неман» представляет Гродненскую область как самый успешный футбольный клуб и один из самых лучших клубов по игровым видам спорта, поэтому наши футболисты являются хедлайнерами для молодежи, к ним прикованы пристальные взгляды и старшего поколения. Они должны показать хороший пример и то, что единый день голосования, который пройдет 25 числа, это важное событие. Прийти на участок для голосования и сделать выбор – главная задача для каждого гражданина Беларуси, – рассказал Максим Малаховский.

IMG_9682.JPG
IMG_9711.JPG

Уже 3 марта на домашнем поле «Неман» начнет новый сезон поединков с «Минском» в рамках четвертьфинала Кубка Беларуси. В эту зиму ряды «желто-зеленых» покинули голкипер Константин Руденок, а также нападающие Роман Грибовский и Марк Краснов. Среди новичков значатся четыре футболиста: хавбеки Руслан Лисакович, Игорь Костров и Илья Кухарчик, а также форвард Леонард Шателин Гвет. Главный тренер ФК «Неман» Игорь Ковалевич поблагодарил руководство области, города и клуба за то, что команде удалось сохранить 95 процентов состава.

IMG_9658.JPG– Не меняли свою подготовку к новому сезону, только добавили еще один турнир в Могилеве. Провели 13 спаррингов, девять из которых выиграли, два проиграли и два раза была ничья. Победить в каждом из них цель не стояла, главное вспомнить игровые связи. Заключительный спарринг состоится 24 февраля со «Слуцком» и после будем готовиться к Кубку, – рассказал Игорь Ковалевич. – Нам надо удержать позиции, но после прошлого года будет тяжелее. Это вопрос психологии, но ребята готовы, поэтому мы обязаны быть в призерах. Поборемся в чемпионате и, конечно, за Кубок Беларуси. 
К списку