Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

«Принеманская лыжня-2024» пройдет в спортивно-биатлонном комплексе «Селец» 3 февраля

31.01.2024
Новости региона
Лыжные соревнования пройдут в четыре этапа.3 февраля в спортивно-биатлонном комплексе «Селец» Новогрудского района пройдут областные спортивные соревнования «Принеманская лыжня-2024», где свои атлетические навыки покажут сборные команды структурных подразделений Гродненского облисполкома, Гродненского горисполкома и районных исполнительных комитетов, администраций Ленинского и Октябрьского районов города Гродно.

Организаторами мероприятия являются управление спорта и туризма облисполкома и Новогрудский райисполком.

– На примере руководителей и специалистов органов исполнительной власти мы хотим показать населению, что в области созданы все условия для вовлечения в регулярные занятия физической культурой. Что не менее важно, на «Принеманской лыжне-2024» судейская коллегия отберет кандидатов в сборную команду Гродненской области для подготовки и участия в Республиканском зимнем спортивном празднике «Белорусская лыжня-2024», – рассказали в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома. 

Лыжные соревнования пройдут в четыре этапа, в каждом из которых за победу поборются не менее шести участников. 

– Без внимания не останутся успехи каждого участника. Дополнительно главной судейской коллегией учреждаются специальные призы «За волю к победе» среди мужчин и женщин, а также «Самый молодой участник» и «Самый возрастной участник», – дополнили в управлении спорта и туризма облисполкома. 

Напомним, в 2023 году «Принеманская лыжня» собрала около 200 участников.
К списку